Ваш город Москва
+7 800 302-30-57

ПН-ВС с 8:00 до 20:00

Интернет-магазин
+7 499 302 30 45

ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Оптовый отдел

Статьи

Устойчивы ли кухонные мойки из искусственного камня к царапинам?

Кухонные мойки нашей компании изготовлены из качественных твердых материалов, устойчивых к царапинам. Соблюдая правила эксплуатации, наши мойки прослужат долгое время без потери внешнего вида. Если на мойке все же появились царапины, используйте специальные средства для их удаления, например мелкозернистую наждачную бумагу или средства для искусственного камня.

Громкие ли кухонные смесители Granula?

Наши смесители очень тихие в работе. Это возможно благодаря использованию только самых качественных и оригинальных компонентов при производстве.

Что такое ролл-мат?

Решетка ролл-мат - это приспособление для кухни, которое служит для удобной подготовки и обработки продуктов на поверхности мойки. Он состоит из плоской решетки из нержавеющей стали, которая устанавливается на мойку или дно мойки и используется в качестве рабочей поверхности. Дополнительно он может служить как подставка под горячее или с целью защиты столешницы и мойки от каких-либо острых, тяжелых или угловатых предметов.

Какая мойка лучше, из нержавеющей стали или из искусственного камня?

Мойки из нержавеющей стали более прочные и легкие в уходе, в отличие от каменных моек. Мойки из искусственного камня: бесшумные, не впитывают воду, имеют больший вес, за счёт чего лучше прилегают к столешнице. Обладают более разнообразной палитрой цветов, за счёт чего эстетично вписываются в любой интерьер. А также чаще подходят для установки дополнительных аксессуаров (измельчителей, дозаторов и тп.). Кварцевые мойки в большинстве случаев дороже, чем стальные.

Почему лучше не покупать кухонные мойки в маркетплейсах?

Маркетплейсы часто пренебрегают сохранностью товаров при доставке. Кухонные мойки хрупки и требуют особой осторожности, обеспечиваемой только профессиональными доставщиками.
Самые частые повреждения: сколотые углы, трещины, полный раскол. От данных повреждений не спасет ни одна защитная упаковка.
Что бы быть уверенным в качестве ожидаемой кухонной мойки и не тратить своё время на оформление возвратов - оформляйте заказ в нашем официальном интернет-магазине производителя Granula. Тут вы однозначно купите только оригинальный товар, который доставят вовремя, в целости и сохранности.

Как правильно сделать отверстие под смеситель: размеры и рекомендации. Почему отверстие не сверлят заранее?

Для создания отверстия под смеситель используется алмазная коронка диаметром 35 мм, а под дозатор подойдет алмазная коронка диаметром от 25 до 35 мм. Отверстия не делаются заранее, чтобы каждый клиент мог выбрать место установки в соответствии со своими предпочтениями в дизайне кухни. На обратной стороне мойки есть наметки на местах, где рекомендуется устанавливать смеситель или дозатор. Сверление отверстий производится с обратной стороны мойки с использованием углублений. Выбивание отверстий категорически не рекомендуется. Мы рекомендуем обращаться к специалистам по установке сантехники для монтажа и выреза отверстий.