Ваш город Москва
+7 800 302-30-57

ПН-ВС с 8:00 до 20:00

Интернет-магазин
Скачать каталог
+7 499 302 30 45

ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Оптовый отдел
Кабинет партнера

Устойчивы ли кухонные мойки из искусственного камня к царапинам?

      Ответ на этот вопрос зависит от качества материала и качества производства. Если кухонная мойка из искусственного камня произведена с использованием высококачественных материалов и технологий, то она будет устойчива к царапинам.
Низкокачественные мойки могут иметь более мягкий или более пористый материал, который может легко царапаться и повреждаться.
      Но, несмотря на то, что многие производители утверждают, что их кухонные мойки из искусственного камня не подвержены царапинам, это не совсем так.
Как и любая другая поверхность, мойки из искусственного камня тоже могут получать царапины при несоблюдении правил эксплуатации. Особенно нужно соблюдать осторожность с острыми предметами, например, с открывалкой или ножом – не стоит кухонную мойку использовать как доску для разделки, а тяжелый острый нож может упасть и оставить царапину или скол.

3.jpg

 Что делать, если на мойке из искусственного камня все-таки появились царапины?

     Если на мойке появились царапины, то их можно легко удалить, используя специальные средства для чистки и полировки – это может быть, как мелкозернистая наждачная бумага, так и средства, которые разработаны специально для искусственного камня. Если царапина очень глубокая, то ее можно либо также зачистить, но не до конца, иначе стенка может стать слишком тонкой, либо удалить специальным оборудованием, которое обеспечивает реставрацию поверхности мойки.

2.jpg

      Если вы рассматриваете покупку кухонной мойки из искусственного камня, обязательно выбирайте изделия от известных производителей с хорошей репутацией. Качественные мойки из искусственного камня долговечны и устойчивы к царапинам, что делает их привлекательным и практичным решением для кухни.

       В целом, чтобы сохранить кухонную мойку из искусственного камня в идеальном состоянии и избежать царапин, необходимо бережно относиться к ее использованию и правильно ухаживать за ней.
Таким образом, можно сделать вывод, что кухонные мойки из искусственного камня не являются полностью устойчивыми к царапинам, но при правильном использовании и уходе, могут сохранять свою прочность и эстетичность на долгие годы.

Подпишись, чтобы не пропустить акции и свежие новости!

Мы Вконтакте

Мы в Одноклассники

Номер для связи: +7 800 302-30-57



Вам будет интересно

Наши смесители очень тихие в работе. Это возможно благодаря использованию только самых качественных и оригинальных компонентов при производстве.

Решетка ролл-мат - это приспособление для кухни, которое служит для удобной подготовки и обработки продуктов на поверхности мойки. Он состоит из плоской решетки из нержавеющей стали, которая устанавливается на мойку или дно мойки и используется в качестве рабочей поверхности. Дополнительно он может служить как подставка под горячее или с целью защиты столешницы и мойки от каких-либо острых, тяжелых или угловатых предметов.

Мойки из нержавеющей стали более прочные и легкие в уходе, в отличие от каменных моек. Мойки из искусственного камня: бесшумные, не впитывают воду, имеют больший вес, за счёт чего лучше прилегают к столешнице. Обладают более разнообразной палитрой цветов, за счёт чего эстетично вписываются в любой интерьер. А также чаще подходят для установки дополнительных аксессуаров (измельчителей, дозаторов и тп.). Кварцевые мойки в большинстве случаев дороже, чем стальные.