Ваш город Москва
+7 800 302-30-57

ПН-ВС с 8:00 до 20:00

Интернет-магазин
+7 499 302 30 45

ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Оптовый отдел

Тенденции в дизайне и функционале

Мода в интерьере не столь изменчива, как в других сферах, но всё же дизайн современной кухни неумолимо изменяется. Попробуем разобраться, как выглядит кухня в 2020 году.

Основные тренды в дизайне кухни и сантехники

Глобальный тренд на минимализм не обошел и пространство кухни. Сегодня в моде лаконичный дизайн, экологичность, микс натуральных материалов и высоких технологий.

Не уступает своих позиций скандинавский стиль в интерьере, отличительной особенностью которого являются максимально натуральные материалы и фактуры, простота форм и линий.

Кухня в скандинавском стиле

Одним из известных производителей кухонных моек из искусственного камня в России является компания GRANULA. Мойки фирмы GRANULA славятся своим качеством, эстетическим внешним видом, функциональностью и практичностью. Изготавливаются кухонные мойки из композитных материалов, которые придают им прочность и износостойкость.  Собственное технологичное производство, современное оборудование, качественные материалы, добросовестное и ответственное отношение сотрудников к своей работе помогают создавать продукцию, обладающую отличными эксплуатационными характеристиками.

3-kuhnja-v-seryh-tonah.jpg

Цвет

  • На первый план выходят матовые поверхности во всевозможном исполнении. Смесители и кухонные мойки из матового металла более легкие в уходе, нейтральные, следы от капель воды не так видны, как на глянцевых поверхностях. Такая сантехника всегда будет смотреться аккуратно.
  • Еще один интересный тренд – хай-тек элементы или интерьер кухни в целом, в монохромных цветах и матовых фактурах. В компании GRANULA вы можете подобрать лаконичный и стильный комплект композитной мойки и кухонного смесителя в цвет.
  • На пике моды – черные матовые смесители. Такая модель будет стильно смотреться как в комплекте с монохромными мойками, так и в контрасте с белыми и металлическими поверхностями.
  • Для любителей золотых элементов в интерьере современная мода предлагает более сдержанный и благородный вариант – матовое золото. Смеситель в таком исполнении станет интересным акцентом в минималистичном интерьере.  
  • Не уступает своих позиций и белый цвет, который наиболее актуален сейчас также в матовом исполнении. Ощущение чистоты может добавить композитная кухонная мойка в белом цвете от компании GRANULA. 

Кухня в стиле Хай-тек

Материал

В проектировании современной кухни особое внимание уделяется экологичным и натуральным материалам. Что касается моек, на пике популярности остаются традиционные варианты – камень или композит, металл, керамика.

  • Композитные кухонные мойки компании GRANULA, особенно в сочетании с текстурами натурального дерева и монохромными фасадами, станут дополнением к кухне в скандинавском стиле.
  • Металлические мойки незаменимы в создании интерьера в стиле хай-тек.
  • Комбинация из двух различных материалов в изготовлении мойки – уже сейчас на рынке существуют модели из стекла и нержавеющей стали, композита и нержавеющей стали. Компания GRANULA прилагает необычный дизайнерский ход -– сочетание двух цветов в композитной мойке. В коллекции Hibrid, крыло и чаша выполнены из одного композитного материала, а цвета контрастируют.

Интересной тенденцией в оформлении смесителей стала комбинация двух цветов в отделке смесителя - сочетание хромированных и окрашенных поверхностей. Вариацией этого тренда являются смесители в цвет мойки в комбинации с металлическими элементами, которые присутствуют в сериях Granula и StandART;

Форма

  • В последнее время мода тяготеет к геометрическим формам моек – квадратным, прямоугольным и угловым моделям. С другой стороны, если интерьер вашей кухни предполагает использование мойки округлых форм, советуем остановиться на классических вариантах: круглых и овальных мойках из искусственного камня. 
  • Еще один тренд – смесители в индустриальном стиле, особенно гармонично будут смотреться в лофт пространстве.
  • Наряду с более привычными лаконичными вариантами набирают популярность смесители с выдвижной лейкой, а также вообще любые комбинированные модели, например смесители с подключением к фильтру питьевой воды.

Кухня в классическом стиле

Новые технологии и аксессуары

  • Тренд на гаджеты и новые технологии не обошли и кухню. В моду входят бесконтактные и технологичные модели в стиле хай-тек, а также появляются варианты с возможностью подключения к «умному дому».
  • Для любителей кулинарных экспериментов могут быть интересны домашние мойки и смесители, стилизованные под профессиональные модели. 
  • Чтобы сделать кухню по настоящему удобной, стоит обратить внимание на стильные аксессуары. Например, встроенный в мойку дозатор средства для мытья посуды избавит пространство от разноцветных пластиковых флаконов. Часто в комплекте с мойкой идут разделочные доски, идеально подходящие по размеру чаши, сушки для посуды, коландеры – все это функционально дополняет рабочую зону, сохраняя все предметы в одной стилистике.

Кухня в стиле Модерн

Кухня в стиле модерн

Есть компании, которые следуют модным тенденциям, а есть те, которые сами являются законодателями моды. Компания GRANULA стремится задавать тренды, поэтому устаревшие модели оперативно снимаются с производства, а работа над созданием новых форм и расцветок ведется непрерывно.

Кухня в стиле Лофт

Кухня в стиле лофт

Порой бывает непросто сориентироваться в изменчивом мире моды, особенно если это касается интерьера. Делая ремонт и продумывая каждую деталь в новой кухне, хочется, чтобы все ее элементы не только долго служили, но и неизменно радовали глаз. Выбор всегда остается за вами, а консультанты компании GRANULA помогут подобрать идеальную мойку, смеситель и аксессуары для вашей кухни.
Связаться с менеджером компании GRANULA для консультации и помощи в подборе продукции можно по телефону:  +7(800)302-30-57.

Вам будет интересно

Кухонные мойки нашей компании изготовлены из качественных твердых материалов, устойчивых к царапинам. Соблюдая правила эксплуатации, наши мойки прослужат долгое время без потери внешнего вида. Если на мойке все же появились царапины, используйте специальные средства для их удаления, например мелкозернистую наждачную бумагу или средства для искусственного камня.

Наши смесители очень тихие в работе. Это возможно благодаря использованию только самых качественных и оригинальных компонентов при производстве.

Решетка ролл-мат - это приспособление для кухни, которое служит для удобной подготовки и обработки продуктов на поверхности мойки. Он состоит из плоской решетки из нержавеющей стали, которая устанавливается на мойку или дно мойки и используется в качестве рабочей поверхности. Дополнительно он может служить как подставка под горячее или с целью защиты столешницы и мойки от каких-либо острых, тяжелых или угловатых предметов.