Ваш город Москва
+7 800 302-30-57

ПН-ВС с 8:00 до 20:00

Интернет-магазин
Скачать каталог
+7 499 302 30 45

ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Оптовый отдел
Кабинет партнера

Материалы, используемые в производстве

Одним из известных производителей кухонных моек из искусственного камня в России является компания GRANULA. Мойки фирмы GRANULA славятся своим качеством, эстетическим внешним видом, функциональностью и практичностью. Изготавливаются кухонные мойки из композитных материалов, которые придают им прочность и износостойкость.  Собственное технологичное производство, современное оборудование, качественные материалы, добросовестное и ответственное отношение сотрудников к своей работе помогают создавать продукцию, обладающую отличными эксплуатационными характеристиками.

Что такое композитный материал

Композит возникает в результате смешивания между собой компонентов, обладающих отличными друг от друга химическими и физическими свойствами. В результате комбинирования элементов получается новый материал с улучшенными качествами. Композит образуется путем суммирования положительных качеств компонентов и их преумножения за счет синергического эффекта. В состав композитных материалов входит матрица и наполнитель.

Производитель кухонных моек GRANULA в качестве наполнителя использует кварцевый песок. Он придает изделию прочность, стойкость к механическому воздействию. Связующим материалом(матрицей) выступает полиэфирная смола. Она повышает износоустойчивость к перепадам температур, к изгибающим и ударным нагрузкам.

При смешивании 80% минерального наполнителя и 20% полимерной смолы получается кварцевый агломерат, искусственный камень, обладающий важными потребительскими достоинствами. Кухонные мойки из искусственного камня, изготовленные компанией GRANULA, надежны и долговечны, прочны и красивы.

Преимущества композита

Композитные мойки фирмы GRANULA отличаются рядом достоинств:

  • повышенной прочностью и твердостью. Они устойчивы к механическим воздействиям: ударам и царапинам;
  • влагостойкостью. Они не поглощают влагу, не разрушаются от ее воздействия;
  • устойчивостью к агрессивным кислотным средам;
  • устойчивостью к перепадам температур до 100 градусов. Они способны выдержать температуру в диапазоне от -30 до + 200 градусов. Кварцевые кухонные мойки не выгорают, не изменяют свой цвет на протяжении всего срока службы;
  • надежностью и безопасностью. Кварцевый песок-это натуральный материал, поэтому не выделяет вредных веществ, представляющих опасность для здоровья людей. Антибактериальные свойства готовых изделий препятствуют появлению и развитию на них патогенных микроорганизмов;
  • гладкостью поверхности. Структура продукции монолитная, без пор. Поверхность изделий приятна на ощупь, в нее не впитывается грязь и жир;
  • легкостью монтажа. Установить мойку возможно самостоятельно, без помощи специалистов;
  • простотой ухода. Кухонная мойку достаточно мыть несколько раз в неделю моющим средством для посуды и протирать ее насухо;
  • долговечностью. Срок эксплуатации кухонных моек из композитного материала более 10 лет;
  • уникальному дизайну. Благодаря цветам, приближенным к природным, их сочетанию, оригинальным формам, размерам, композитным материалам, имитирующим натуральный камень, мойки GRANULA в интерьере смотрятся изысканно и стильно.

Используемые композитные материалы

Для производства кухонных моек фирмы GRANULA используются 2 композитных агломерата «GRASTO» и «GRASIL»


GRANULA-pictogram-1 4.png 

«GRASTO»

Это материал на основе смешения изофталевой смолы, кварца разной фракции и пигмента. Материал износостоек, обладает высоким качеством и схож с натуральным камнем.


GRANULA-pictogram-1 5.png

«GRASIL»

Это материал (композит) на основе мелкодисперсного кварцевого песка, полимерных смол и пигментов. Он антиаллергенен, безопасен, отличается прочностью и твердостью. Композит устойчив к механическим воздействиям. Данный материал позволяет добиваться моно-цветовых решений.

Материалы, использованные в производстве кухонных моек из искусственного камня GRANULA прочны, надежны и долговечны.

Уверены, что кухонные мойки от GRANULA будут радовать вас долгие годы.

Остались вопросы, менеджеры компании GRANULA ответят Вам на них по телефону: +7(800)302-30-57


Вам будет интересно

Кухонные мойки нашей компании изготовлены из качественных твердых материалов, устойчивых к царапинам. Соблюдая правила эксплуатации, наши мойки прослужат долгое время без потери внешнего вида. Если на мойке все же появились царапины, используйте специальные средства для их удаления, например мелкозернистую наждачную бумагу или средства для искусственного камня.

Наши смесители очень тихие в работе. Это возможно благодаря использованию только самых качественных и оригинальных компонентов при производстве.

Решетка ролл-мат - это приспособление для кухни, которое служит для удобной подготовки и обработки продуктов на поверхности мойки. Он состоит из плоской решетки из нержавеющей стали, которая устанавливается на мойку или дно мойки и используется в качестве рабочей поверхности. Дополнительно он может служить как подставка под горячее или с целью защиты столешницы и мойки от каких-либо острых, тяжелых или угловатых предметов.