Ваш город Москва
+7 800 302-30-57

ПН-ВС с 8:00 до 20:00

Интернет-магазин
Скачать каталог
+7 499 302 30 45

ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Оптовый отдел
Кабинет партнера

Какие выбрать смесители из всего многообразия

При выборе идеального кухонного смесителя стоит учитывать множество критериев. Давайте вместе разберемся, на какие из них стоит обратить внимание.

Конструкция и управление

Сегодня на рынке представлены три основные конструкции, отличающиеся по типу управления и подаче воды: двухвентильные, рычажные и бесконтактные. В чем же их различие:

1. Двухвентильные смесители – классический вариант, горячая и холодная вода регулируется каждая своим вентилем. Часто выполнен в ретро дизайне. Для настройки нужной температуры необходимо одновременно регулировать оба вентиля, но такой смеситель при необходимости можно легко починить своими руками.

2. Однорычажные смесители – наиболее популярные современные модели. Один рычаг позволяет быстро настроить нужную температуру и напор воды. Такой смеситель экономит и время, и расход воды, прекратить подачу которой можно одним движением руки.

3. Бесконтактные – управляются датчиками, вода подается, если поднести руку к крану. Такой вариант помогает сохранить чистоту смесителя, ведь к нему не нужно часто прикасаться руками, сэкономит воду, но и цена будет значительно выше механических моделей.

Высокий или низкий излив?

Современные смесители подразделяются на модели с высоким и низким изливом, а по форме – с Г-образным и C-образным. Выбор наиболее оптимальной высоты и формы излива напрямую зависит от предпочтений покупателя, бюджета и дизайна кухни.

Смеситель с низким изливом

Наиболее востребован у покупателей и гармонично вписывается в классические кухни.

Смеситель с высоким изливом

Все чаще завоевывает своего покупателя оптимальным сочетанием Г-образной и С-образной формой, расширенным функционалом. Такой смеситель станет незаменимым помощником в мытье крупногабаритной посуды, фруктов и овощей, а также прекрасно впишется в просторную кухню.

ST-03белый.jpg ST-31черный.jpg


Какой материал выбрать?

Материал, из которого выполнен смеситель, влияет на срок его службы и качество работы. Компания GRANULA представляет кухонные смесители, выполненные из трех материалов:

1. Из латуни – это классический, самый распространённый и привычный материал для изготовления смесителей. Преимуществом является долговечность – такие модели мало подвержены негативному влиянию среды, долгое время сохраняют первоначальный внешний вид. Покрытие может быть под хром, никель или бронзу, кроме того, встречаются варианты с нанесением эмали.

2. Из нержавеющей стали – надежнее и долговечнее латунных, не подвержены коррозии, но цена будет выше.

3. Из силумина – современного материала, представляющего собой сплав алюминия с цинком. Преимуществами такого смесителя являются отсутствие коррозии, сравнительно небольшая цена, разнообразие форм и дизайна.

Стоит обратить внимание и на вес смесителя: чем тяжелее, тем надежнее он будет закреплен и дольше прослужит. Некачественная модель может быстро выйти из строя, требовать постоянного ремонта или замены, а также быть причиной затопления и как следствие незапланированных расходов.

Дизайнерские решения

Чтобы новый смеситель был не только незаменимым помощником в быту, но и радовал глаз, особое внимание стоит уделить выбору подходящего дизайна. Существуют более классические варианты с покрытием из хрома и нержавеющей стали. Для современных кухонных моек подойдут смесители в черном, белом цвете или окрашенные под цвет мойки.

Конструкцию излива можно подобрать и к форме кухонной мойки. Например, в паре к круглой модели больше подойдет округлый излив смесителя, а с квадратными и прямоугольными мойками гармоничнее будет смотреться Г-образный.

Некоторые модели предусматривают подключение фильтра для питьевой воды – это двухрычажные смесители. Конструкция такова, что и водопроводная, и фильтрованная вода подаются через один излив и регулируются каждый своей ручкой. Это позволяет сэкономить место на столешнице и не производить лишние монтажные работы.

3015_песок.jpg 2168 графит.jpg 2167черный.jpg


Несмотря на многообразие, идеальный смеситель должен подходить под конкретно вашу кухонную мойку. Это должен быть не случайный выбор, а четко рассчитанная покупка.

Остались вопросы, менеджеры компании GRANULA ответят Вам на них по телефону: +7(800)302-30-57

Вам будет интересно

Кухонные мойки нашей компании изготовлены из качественных твердых материалов, устойчивых к царапинам. Соблюдая правила эксплуатации, наши мойки прослужат долгое время без потери внешнего вида. Если на мойке все же появились царапины, используйте специальные средства для их удаления, например мелкозернистую наждачную бумагу или средства для искусственного камня.

Наши смесители очень тихие в работе. Это возможно благодаря использованию только самых качественных и оригинальных компонентов при производстве.

Решетка ролл-мат - это приспособление для кухни, которое служит для удобной подготовки и обработки продуктов на поверхности мойки. Он состоит из плоской решетки из нержавеющей стали, которая устанавливается на мойку или дно мойки и используется в качестве рабочей поверхности. Дополнительно он может служить как подставка под горячее или с целью защиты столешницы и мойки от каких-либо острых, тяжелых или угловатых предметов.