Ваш город Москва
+7 800 302-30-57

ПН-ВС с 8:00 до 20:00

Интернет-магазин
Скачать каталог
+7 499 302 30 45

ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Оптовый отдел
Кабинет партнера

Какая мойка лучше, из нержавеющей стали или из искусственного камня?

Мойки из нержавеющей стали.

WhatsApp Image 2023-03-19 at 22.23.45 (2).jpeg

Мойки из нержавеющей стали являются наиболее популярными мойками для кухни. Они хорошо выглядят и не деформируются со временем.

Вот несколько преимуществ моек из нержавеющей стали:

  • Прочность: мойки из нержавеющей стали прочны и выдерживают большие статические нагрузки. Они не разбиваются и не трескаются, поэтому их можно использовать в течение многих лет.
  • Легкость в уходе: мойки из нержавеющей стали легко чистятся и не требуют специального ухода. Они не подвержены коррозии и не ржавеют, поэтому их можно мыть любыми моющими средствами.

Недостатки моек из нержавеющей стали:

  • Шум: мойки из нержавеющей стали известны своим шумом. Когда вы моете посуду, вода стучит по поверхности мойки, создавая шум, который может быть неприятным. Кроме того, железные мойки издают шум от стука посуды.

Мойки из искусственного камня.

WhatsApp Image 2023-03-19 at 22.23.45 (3).jpeg

Мойки из искусственного камня также являются популярным выбором для кухни. Они создают визуальный эффект, который может быть очень привлекательным.

Вот несколько преимуществ моек из искусственного камня:

  • Вес: такие мойки тяжелые и плотные, что делает их очень тихими – вода падает бесшумно не издавая громкий звук отталкиваясь от поверхности дна, также в них не гремит посуда.

  • Гигроскопичность: искусственный камень не впитывает воду, что делает его более гигиеничным и удобным для использования в кухне. Качественные мойки легко очищаются от любых пищевых пятен.

  • Широкий выбор цветов и стилей: мойки из искусственного камня предлагаются в широком ассортименте цветов и стилей, что позволяет выбрать оптимальный вариант для любого интерьера кухни.

  • Функциональность: благодаря своей прочности, на них можно устанавливать дополнительные аксессуары, например измельчитель отходов (диспоузер) и дозатор для мыла. Также, в таких мойках дополнительно могут быть выемки для установки ролл-мата  – о нем можно почитать в этой статье

  • Эстетика: Мойки из искусственного камня имеют элегантный внешний вид и могут придать кухне современный или классический стиль.

Недостатки моей из искусственного камня:

  • Их немного, основное - это цена. Они дороже моек из нержавеющей стали.

Кухонные мойки из искусственного камня - это выбор тех, кто ищет надежную и эстетически привлекательную мойку для новой кухни или кухни в современном интерьере. Большой выбор различных вариантов цвета и форм в этом поможет!

Кухонные мойки из нержавеющей стали – это отличный вариант для тех, у кого недорогая кухня или такие вкусовые предпочтения.

В целом, оба варианта хорошие и используются повседневно во всем мире!


Подпишись, чтобы не пропустить акции и свежие новости!

Мы Вконтакте

Мы в Одноклассники

Номер для связи: +7 800 302-30-57



Вам будет интересно

Кухонные мойки нашей компании изготовлены из качественных твердых материалов, устойчивых к царапинам. Соблюдая правила эксплуатации, наши мойки прослужат долгое время без потери внешнего вида. Если на мойке все же появились царапины, используйте специальные средства для их удаления, например мелкозернистую наждачную бумагу или средства для искусственного камня.

Наши смесители очень тихие в работе. Это возможно благодаря использованию только самых качественных и оригинальных компонентов при производстве.

Решетка ролл-мат - это приспособление для кухни, которое служит для удобной подготовки и обработки продуктов на поверхности мойки. Он состоит из плоской решетки из нержавеющей стали, которая устанавливается на мойку или дно мойки и используется в качестве рабочей поверхности. Дополнительно он может служить как подставка под горячее или с целью защиты столешницы и мойки от каких-либо острых, тяжелых или угловатых предметов.